Велосипедист ехал вдоль берега реки со скоростью 10 м/с. баржа двигалась вдоль берега со скоростью 18км/ч. В какой-то момент велосипедист поравнялся с кормой баржи. Сколько секунд ему потребуется, что бы осуществить обгон, если длинна баржи составляет 50 м?
- 17.01.2018 15:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
18 км/ч * 10 / 36 = 5 м/с
10 м/с - 5 м/с = 5 м/с
50 м / 5 = 10 секунд
ответ : 10 секунд
- 18.01.2018 21:44