Разложите на множители выражение:
6с2(в квадрате)-6а2(в квадрате)-12аb+6b2(в квадрате)
Прошу, вы-последняя надежда.
- 01.01.2018 08:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6с2-6а2)-(12ав-6в2)=6( с-а)(с+а)-6в( 2а-в), можно так начать
Тут надо или способом группировки, или способом сложения, но тут также присутствует формула сокращенного умножения- разность квадратов.
(6в2-6а2)-(12ав-6с2)=6(в-а)(в+а)+ 6( с2-2ав)- можно так, а дальше продолжать
- 02.01.2018 02:06