На ервом занятии в волейбольную секцию записалось 5 человек, а в баскетбольную - 24 человека. Ежедневнов волейбольную секция добавлялось по2 человека, а в баскетбольную по 3 человека. Через некоторое время запись в секции прекратилась. Оказалось, что в баскетбольной секции в 3 раза больше человек, чем в волейбольной. Сколько дней шла запись в секции?
- 08.02.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть дней х, тогда через х дней в волебольную секцию запишется 5+2х человек, а в баскетбольную 24+3х человек, а это в 3 раза больше чем в волейбольной. получаем
3(5+2х) =24+3х
15+6х=24+3х
3х=9
х=3
- 09.02.2018 15:59
Пусть х-количество дней записи , тогда в волейбольную секцию записалось: 5+2х, а в баскетбольную 24+3х, что в три раза больше волейбольной: 3(5+2х)=24+3х; 15+6х=24+3х; 3х=9
х=3. А вот включать ли первое занятие, вопрос!
- 01.01.1970 00:00