найти корни уравнения 2хв квадрате+11х+34(х+6)в квадрате
5(х-3)-7<3х-2
- 15.07.2018 15:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2х²+11х+34=0
D=b²-4ac
D=121-4*2*34=121-272=-151.уравнение решения не имеет.
2)(х+6)²=0
х²+12х+36=0
По теореме Виета:
х₁=-6 х₂=-6
3)5(х-3)-7 <3х-2
5х-15-7 <3х-2
5х-3х < 15+7-2
2х< 20
х< 10.
- 16.07.2018 19:25