Пожалуйстааа помогите решить комбинаторика......
1) сколько различных восьмизначных чисел можно записать с помощью цифр 1,2,3,4,5,6,7,8 (без повторения)
2) докажите что для любых натуральных чисел к и n (1 меньше равно к меньше равно n) справедливо равенство С к-1 и внизу n-1 умножить n/к=С к внизу n
- 02.07.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) сколько различных восьмизначных чисел можно записать с помощью цифр 1,2,3,4,5,6,7,8 (без повторения)
8! = 1*2*3*4*5*6*7*8 = 40320
- 03.07.2018 15:18