Решить уравнение 7x²+9x+2=0
- 02.05.2018 09:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7x^2+9x+2=0
ax^2+bx+c=0
D=b^2-4ac=81-56=25=5^2
x1,2=(-b+-корень из D)/2a
x1=(-9-5)/14=-1
x2=(-9+5)/14=-4/14=-2/7
- 03.05.2018 01:13