В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробках расфасовано 2400г конфет в каждую коробку уместилось 20г конфет больше сколько граммов конфет было в каждой пачке и каждой коробке
- 26.01.2018 18:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - гр. в пакете
х+20 - гр. в коробке
15*х+5(х+20) = 2400
15х+5х+100=2400
20х=2300
х=115 гр - в пакете
х+20=115+20=135 гр - в коробке
- 27.01.2018 00:22