Товарный поезд каждую минуту проезжает на 500 метров меньше, чем скорый (пассажирский) и на путь в 450 километров тратит времени на 4 часа больше, чем скорый. Найти скорость товарного поезда.
- 15.02.2018 03:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
500*60 мин=30000 м в час=30 км в час разница в скорости
х - скорость товарного
450/х=450/(х+30)+4
х2+30х-3375=0
х=45 скорость товарного
х+30 = 75 скорость пассажирского
- 16.02.2018 20:30