Укажите неравенство, которое не имеет решений:
1) X^2 -2x -65< 0
2) X^2- 2x-65> 0
3) X^2-2x+65>0
4) X^2-2x+65<0
- 05.06.2018 03:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) X^2 -2x -65< 0
D=4+260=264>0
один интервал
2) X^2- 2x-65> 0
D=4+260=264>0
два интервала
3) X^2-2x+65>0
D=4-260=-2561⇒x∈(-∞;∞)
4) X^2-2x+65<0
D=4-260=-256<0,
нет решения (см.3)
- 06.06.2018 07:21