В книге 200 страниц.Найдите вероятность того,что открыв книгу наугад вы увидите,что номер страницы будет точным квадратом .
- 14.08.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Стр. с квадратом можно открыть всего 14 раз:
1стр=1*1
4стр=2*2
9стр=3*3
16стр=4*4...
...196стр=14*14
14
____=0,07 - вероятность
200
- 15.08.2018 22:14
13 цифр из 200 дают точный квадрат. Это 2 - 4; 3 - 9; 4 - 16; 5 -25; 6 - 36; 7 - 49; 8 - 64; 9 - 81; 10 - 100; 11 - 121; 12 - 144; 13 - 169; 14 - 196. 13/200 вероятность...
- 16.08.2018 00:25