Каким может быть порядок суммы двух положительных чисел m и n, если порядок числа m равен -6, а порядок числа n равен 8? решение пожалуйста с объяснением.
- 18.07.2018 15:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Порядок 1го m;m-6;m-12 и тд
2го n;n+8;n+16 и тд
их сумма m+n; (m-6)+(n+8)=m+n+2; (m-12)+(n+16)=m+n+4 из этого видно что порядком их суммы является 2
- 19.07.2018 14:04