Найдите координаты точки пересечения графиков функции 4x+3y=8 и 3x-2y=6
- 17.09.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х+3у=8 умножим на 3
3х-2у=6 умножим на 4
12х+9у=24
12х-8у=24 сложим
9у-8у=48
у=48
3х-2*48=6
3х-96=6
3х=96+6
3х=102
х=34
Точка пересечения О (34;48).
- 18.09.2018 06:05