из равенства 3а-5в=а/в+1 выразить а!!!
пожалуйста помогите, всю голову сломала... ( ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ а=5в(в+1)/3в+2 )
Решение!!!!
- 26.02.2018 17:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3a-5b)=a/(b+1)
3a(b+1)=a+5b(b+1)
3a(b+1)-a=5b(b+1)
a(3(b+1)-1)=5b(b+1)
a=5b(b+1)/(3b+2)
- 27.02.2018 03:42