Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений
5y - 2x = 0
- 3x +8y =1
- 15.08.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5y-2x=0 (умножаем на 3)
-3x+8y=1(умножаем на -2)
15y-6x=0
6x-16y=-2
15y-6x+6x-16y=0-2
(-6х и 6х сокращаем) получается
-у=-2
у=2
если у=2,то 5у-2х=0
10-2х=0
-2х=0-10
2х=-0+10
2х=10
х=10:2
х=5
Ответ:(5;2)
- 16.08.2018 05:39