Число 16 представлено в виде произведения двух положительных множителей так,что сумма их квадратов имеет наименьшее значение.найдите эти множители
- 10.05.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16=4*4=2*8=16*1
Ищем сумму квадратов множителей
4²+4²=16+16=32
2²+8²=4+64=68
16²+1²=256+1=257
Ответ: 4, 4
- 01.01.1970 00:00