Упростите выражение (a+3)(a-1)-a(a+2) и найдите его значение при a=3,7
- 06.06.2018 15:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(A+3)(a-1)-a(a+2) = (a^2-a+3a-3)-(a^2+2a) = a^2+2a-3-a^2-2a = -3
При любом значении а, значение выражения не меняется и равно -3
- 07.06.2018 10:03