(ОЧЕНЬ СРОЧНО)Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение четвертого и третьего из этих чисел на 42 больше произведения первого второго
- 15.02.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-1-ое
Тогда х+1-2-ое
Тогда х+2-З-е
Тогда х+3-4-ое
Зная,что...
(х+3)(х+2)=х(х+1)+42
Хквадрат+2х+3х+6=Хквадрат+х+42
4х=36
х=9
А дальше прибавь
- 16.02.2018 04:49