P(X)=2X²-5X+6, Q(X)=X+2
Присоединение остальную часть деление многочлена Р (х ) биномиальный Q (X)
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА(((
- 11.02.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²-5x+6/x+2;
2x²-5x+6=2(x-1,5)(x-1)=(2x-3)(x-1)
D=25-24=1, D больше 0 - 2 корня;
x₁=5+1/4=1,5; x₂=5-1/4=1; ОТВЕТ: (2x-3)(x-1)/x+2
- 12.02.2018 10:29