ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ !
4/X-11+11/X-4=2
- 04.04.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Приводим к общему знаменателю,получаем
(15x-137)/(x^2-15x+44)=2
перекинув в правую сторону,получаем
15x-137=2x^2-30x+88
переносим все в право
2x^2-45x+225=0
решаем,получаем
x=7,5;15
- 06.04.2018 19:54