Установка двух счетчиков воды (холодной и горячей) стоит 3700 рублей. До установки счетчиков за воду платили 1700 рублей ежемсячно. После установки счетчиков ежемесячная оплата воды стала составлять 1400 рублей. Через какое наименьшее количество месяцев экономия по оплате воды превысит затраты из установкк счетчиков, если тарифы на воду неизменятся?
- 26.09.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Экономия в месяц = 1700-1400 = 300 рублей в месяц
Счетчики себя отработают за 3700/300=12,3 месяца
То есть минимум 13 полных месяцев.
- 27.09.2018 20:29