Пожалуйста, помогите решить!!
1. 2cos²x + 3sinx =0
2.sin²x + 2cosx - 2 =0
3. sin2x cosx - sinx cos 2x =1
4. cos5x cos 4x + sin5x sin 4x = 1
5. sinx cos П/3 - sin П/3 cosx = 0
6. √3/2 sinx - 1/2 cosx = - 1/2
7. sinx - √3 cosx = 2
- 25.09.2018 02:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2cos²x + 3sinx =0
2(1-sin²x)+3sinx=0
2-2sin²x+3sinx=0
2sin²x-3sinx-2=0
sinx=a
2a²-3a-2=0
D=25=5²
a1=3+5/4=2
a2=3-5/4=-1/2
sinx=2 или sinx=-1/2
нет решений т.к x принадлежит промежутку от [-1;1] x=(-1)^n(-пи/6)+пиn
- 26.09.2018 16:17