Ребята умоляю срочно надо!!!!
1. 5х-1 _ х-2 = 10-х
4 3
2. (-3а²в³)³·(-2а⁵в)²
3. а) в+вс-вm
б) а²-9в²+а-3в
в) х⁴-125х
- 19.07.2018 01:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(15x-3)/12-(4x-8)/12=10-x
(15x-3-4x+8)/12=10-x
11x+5=120-12x
23x=115
x=5
-27a⁶b⁹*4a¹⁰b²=-108a¹⁶b¹¹
a(1+c-m)
(a-3b)(a+3b)+a-3b=(9a-3b)(a+3b+1)
x(x³-125)=x(x-5)(x²+5x+25)
- 20.07.2018 06:20