Решите систему графическим способом (очень нужно)
у-3=х
2у+4х=6 (система)
- 04.05.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y-3=x ==> y=3+x
y(-5)=-2; y(-4)=-1; y(-3)=0; y(-2)=1; y(-1)=2; y(0)=3; y(1)=4; y(2)=5; y(3)=6; y(4)=7: y(5)= 8
2у+4х=6 ===> y+2x=3 ==> y=3-2x
y(-5)=13; y(-4)=11; y(-3)=9; y(-2)=7; y(-1)=5; y(0)=3; y(1)=1; y(2)=-1; y(3)=-3; y(4)=-5: y(5)= -7
строим графики
.....
....
находим точку пересечения (0;3)
Ответ: (0;3)
- 06.05.2018 23:14