1.при каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет смысла
а)x(x+3)/(x-3)(x+3)
б)2y^2+1/(3y-1)(5y+8)
2.при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю
а)2x^2+3x/3x^2+2
б)x^2-9/x^2-3x
- 03.05.2018 05:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)при х=-3;х=3,дробь не имеет смысла( на 0 деление не определено)
2)при у=1/3;у=-8/5=-1,6
2)а)при х=0;х=-1,5
б)при х=-3;х=3
- 04.05.2018 21:00