Двумя кранами бассейн наполняется за 1ч20мин а одним краном за 2нуба за какое время наполнится бассейн другим краном
- 13.08.2018 03:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-в час 1кран,у-в час 2кран
1/(х+у)=4/3⇒х+у=3/4
1/х=2⇒х=1/2в час 1кран
1/2+у=3/4
у=3/4-1/2=3/4-2/4=1/4в час 2кран
1:1/4=4ч наполнит бассейн 2кран
- 15.08.2018 00:47