Шарф стоит 125 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Найдите новую цену шарфа?
- 22.03.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20 % от изначальной цены = 125/100*20 = 25
от начальной суммы отнимаем 20%:
125 - 25 = 100 руб (весенняя цена)
находим 20% от 100 руб = 20 руб.
к изначальной сумме прибавляем 20%
100 + 20 = 120 руб - новая цена шарфа
- 23.03.2018 21:12