Четыре одинаковые рубашки дешевле куртки на 8%. На сколько процентов пять таких же рубашек дороже куртки?
С подробным решением, что откуда берется, пожалуйста)
- 05.08.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100%-приходиться на куртку
100-8=92%-приходиться на 4 рубашки
92:4=23%-приходиться на 1 рубашку
23*5=115%-приходиться на 5 рубашек
115-100=15%-разница
- 06.08.2018 21:58