{2x+3y+2z=9
{x+2y+-3z=14
{3x+4y+1z=16
{ - Одна большая скобка
- 15.02.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Делаем так - сначала складываем первое и второе уравнение, получаем
3x+5y-z=23 и минусуем из результата третье, получим
y-2z=7 отсюда у=7+2z
теперь складываем первое, второе, третье, получим
6x+9y=39 подставим у из первого результата 6х+9(7+2z)=39
6х+63+18z=39
6x=-24-18z
x=(-24-18z)/6=-4-3z
подставим у и х в первое в системе получим
2(-4-3z)+3(7+2z)+2z=9
2z=-4
z=-2
подставим в х
х=-4-3*-2=-4+6=2
х=2
у=7+2*-2=3
у=3
- 16.02.2018 03:59