Десант из 130 человек был доставлен к месту назначения на 4 тяжёлых и 2 лёгких вертолётах . Один тяжелый и один лёгкий вертолёты вместе вмещают 36 десантников. Сколько десантников можно перевезти в каждом вертолёте?(скинте решени плиииз)
- 26.02.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4X + 2Y = 130
X + Y = 36
----------------
4X + 2Y = 130
- 2X - 2Y = - 72
-------------------
2X = 58
X = 29 ( десантников) на одном тяжелом вертолете
-------------
Y = 36 - 29 = 7 (десантников) на одном легком вертолете
- 27.02.2018 09:20