Tg пи*х/4 = корень из 3/3 . В ответ напишите наибольший отрицательный корень.
tg пи *x/3 = 1/2 . В ответ напишите наименьший положительный корень.
- 06.01.2018 16:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg пи*х/4 = корень из 3/3
tg πx/4=√3/3
πx/4=π/6+πN
x/4=1/6+N
x=2/3-4N
N=1
x=-3 1/3=-10/3
------------------
tg πx/3=1/2
πx/3=arctg 1/2+πN
x=(3atrctf 1/2)/π+N
N=0
x=(3atrctf 1/2)/π
- 07.01.2018 04:41