Выполните умножение: (х-3у)(3у+х)
Упростите
выражение (a
– 6)(а
+ 2) − (a
+ 5)(а
− 7) и найдите его значение при а = -
6,5 Решите уравнение (x – 2)2 + 8x
= (х – 1)(1 + х).
Пожалуйста 7-ой класс,срочно
- 12.02.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(x-3y)(3y+x)=x²-9y²
2)(a-6)(a+2)-(a+5)(a-7)=a²+2a-6a-12-(a²-7a+5a-35)=a²+2a-6a-12-a²+7a-5a+35=-2a+23
при a=-6,5 -2a+23=-2(-6,5)+23=13+23=36
Извини, я не могу решить последнее, может я ошибаюсь где-то или просто мне кажется, что непонятно написано, если ты попытаешься как нибудь лучше написать, то я попробую решить.
- 13.02.2018 06:10