Определите наибольшее и наименьшее значение функции fx=2sin x/2 cos x/2
- 08.09.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x) = 2*sin(x/2)*cos(x/2) = sin(2*x/2) = sinx
наибольшее значение синуса равно 1 в точках x = π/2 + 2πk, k∈Z
наименьшее значение синуса равно -1 в точках х = -π/2 + 2πk, k∈Z
- 09.09.2018 23:38