Решите уравнение сos (х+П/6)=-1/2
- 18.01.2018 17:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
сos (х+П/6)=-1/2
x+π/6=2π/3+2πn x+π/6=-2π/3+2πn
x=2π/3-π/6+2πn x=-2π/3-π/6+2πn
x=π/2+2πn x=-5π/6+2πn
- 19.01.2018 11:45
Сos (х+П/6)=-1/2
х+π/6=+- (π-π/6)+2πn, n∈Z
x+π/6=+-5π/6 +2πn, n∈Z
x=+-5π/6 - π/6 +2πn, n∈Z
x1=5π/6-π/6+2πn, n∈Z x2=-5π/6-π/6+2πn, n∈Z
x1=2π/3+2πn, n∈Z x2=-π+2πn, n∈Z
- 20.01.2018 15:56