Найдите значение выражения х(х+4)-(х-3)(х-6) при х=1/6. решите плииииз я поставлю лучшее решение и спасибо!!!!!!
- 21.07.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2 + 4X - ( X^2 - 6X - 3X + 18 ) = X^2 + 4X - X^2 + 9X - 18 = 13X - 18
X = 1/6
13 * 1/6 - 18 = 13/6 - 18 = 2 1/6 - 18 = - 15 целых 2/3
- 22.07.2018 08:19