Разложите на множетели а)3х в кубе yв кубе -3х в четвертой у в квадрате + 9 х в кубе y
- 20.02.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х^3-х^2+27х-9. Пере группируем: 3х^3+27х-(х^2+9)=3х (х^2 +9)-(х^2+9)=(х^2+9)(3х-1)
- 21.02.2018 23:26