Помогите решить системы уравнений!!!
1.x+3y=9
3x-9=7
2. 2x+y=7
x-2y=11
- 09.01.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.x+3y=9
3x-9y=7
умнодаем первое на3 и складываем со второы
3x+9y=27
3x+9y+3x-9y=27+9
6x=36
x=6
y=1
2. 2x+y=7
x-2y=11
evyj;ftv jlby yf 2 b crkdlsdftb
4x+2y=14
4x+2y+x-2y=14+11
5x=25
x=5
y=-3
- 01.01.1970 00:00