РЕШИТЕ ПЛИЗ, ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
1.cos(пх/12) = корень 3/2 найдите наибольший отрицательный корень
2.tg(Пx/8)=1
Только сами, без интернета, я сверяла одни ошибки, мне нужен вариант, который будет верный
- 12.07.2018 09:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos(πx/12)=√3/2
πx/12=±π/6+2πn, n € Z
πx=±2π+24πn, n € Z
x=±2+24n, n € Z
Ответ: -2
tg(πx/8)=1
πx/8=π/4+πn, n € Z
πx=2π+8πn, n € Z
x= 2+8n, n € Z
- 13.07.2018 17:20