6sin (в квадрате) x-cosx+6=0 помогите решить!
- 11.07.2018 19:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6-6cos²x-cosx+6=0
cosx=a
6a²+a-12=0
D=1+288=289
a1=(-1-17)/12=-3/2⇒cosx=-3/2∉[-1;1]
a2=(-1+17)/12=4/3⇒cosx=4/3∈[-1;1]
решения нет
- 12.07.2018 12:21