Найти модуль разности корней уравнения ( x - 3 ) 2 = 16
- 10.04.2018 10:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если правильно записать ( x - 3 )^ 2 = 16, то √(( x - 3 )²) = √16 или
x₁ - 3 = +4 х₁ = 7
х₂ - 3 = -4 х₂ = -1
Тогда |x₁ - x₂| = |7 - (-1)| = 8
- 12.04.2018 02:30