Два станкостроительных завода должны были по плану выпустить 90 станков за месяц. Первый из них перевыполнил месячный план на 20%, а второй на 25%, поэтому оба завода выпустили к концу месяца на 20 станков больше, чем планировалось. Сколько станков выпустил каждый завод за месяц?
- 06.03.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X количество станков которые выпустил первый
1.2x выпустил первый
90-x должен был выпустить второй
5/4(90-x) выпустил второй
1.2x+112.5-1.25x=90+20
0.05x=2.5
x=50
второй 40
это было бы по плану но они его перевыполнили и выпустили
1.2*50=60 первый
110-60=50 второй
- 07.03.2018 14:17
Х+у=90
1,2х+1,25у=90+20
1,2х+1,2у=108
1,2х+1,25у=110
0,05у=2
у=40
х=50
1,2х = 60
1,25у= 50
Ответ: первый выпустил 60 станков, второй 50
- 08.03.2018 17:24