Решите системные уровнения
y=x-1,
5x=2y=16
- 13.05.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=х-1
5х+2у=16 подставим первое во второе
5х+2(х-1)=16
5х+2х-2=16
7х=16+2
7х=18
х=2 целых 4/7
у=2 4/7-1
у= 1 целая 4/7
- 14.05.2018 14:56