Разложите квадратный трехчлен на множители: 6x ^2+5 x+1
- 10.09.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x²+5x+1 = 6(x + 1/2)*(х+ 1/3) = (2x+1)*(3x+1).
6x² +5x + 1 =0
D = 25 - 24 = 1
x₁ = -5 - 1/ 12 = -6/12 = -1/2
х₂ = -5+1/12 = -4/12 = -1/3
- 11.09.2018 04:18