Пять мальчиков и две девочки в случайном порядке садятся за круглый стол на семь стульев. Найдите вероятность того, что девочки окажутся на соседних стульях
- 06.08.2018 20:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 вариант
5+2=7-детей
7*7=49-вариантов посадки
2*7=14 для девочек
5*7=35 для мальчиков
14/49=2/7
- 07.08.2018 00:07