За 4 пачки печенья и 3 бутылки сока заплатили 18 грн. (гривен). Сколько стоит 1 пачка печенья и сколько 1 бутылка сока, если пачка печенья дешевле бутылки сока на 40 коп. (копеек)?
- 06.04.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 печ -х
1 сок - х+0.4
4х+3(х+0.4)=18
7х+1.2=18
7х=16.8
х=16.8:7
х=2.4 рн - 1 печ
2.4+0.4=2.8 грн - 1 сок
- 07.04.2018 22:09