Подскажите пожалуйста, какая будет производная от произведения y=3x-2x sqrtx
- 25.09.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=3х-2х*корень из х
можно корень через степень записать: 3х-2х*^х(1/2)=3x-2x^(3/2)
производная=3-2*3/2*x^(1/2)=3-3х^(1/2)=3-3 корня из х
- 26.09.2018 10:38