Упростите cos^4a + sin^2a* cos^2 a
- 24.02.2018 11:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(1+cos2a)²/4 +(1-cos2a)*(1+cos2a)/4=(1+2cos2a+cos²2a+1-cos²2a)/4=
=2(1+cos2a)/4=(sin²a+cos²a+cos²a-sin²a)/2=2cos²a/2=cos²a
- 26.02.2018 00:48