1 ) Найдите четырнадцатый член и сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии если а1 = 2 и а2 = 5 2) найти пятый член и сумму четырех первых членов геометрической прогрессии если b1 = 27 и q = [ tex ] \ frac { 1 } { 3} [/ tex ] 3) найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 28 14, 7 , ....; 4 ) найдите номер члена арифметической прогрессии равный 7,3 zroj a1 = 10,3 и d = 0,5 ; 5 ) между числами 2,5 и 20 вставьте два таких числа чтобы они вместе с данными составили числам , образовывали геометрическую прогрессию 6 ) найдите сумму всех натуральных чисел превышающих 100 и меньших 200 , которые кратны 6
- 11.08.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a1=2 a2=5 d=5-2=3 a14=2+3*13=41. S20=в числителе: 2*2+3*19 в знаменателе:2, эту дробь * 20=610
- 12.08.2018 06:34