РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Пожалуйста с полным решением., Распишите пожалуйста.
Если из первой стопки тетрадей переложить 10 тетрадей во вторую стопку, то в первой станет на 10 тетрадей меньше, чем во второй. На сколько больше тетрадей было в первой стопке, чем во второй?
- 21.01.2018 05:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х тетрадей было в первой стопке
у тетрадей было во второй стопке
тогда (х-10) тетрадей стало в первой стопке
(у+10) тетрадей стало во второй стопке
по условию: (х-10) на 10 меньше, чем (у+10)
х-10+10 = у+10
х = у+10
х - у = 10 ---это ответ
- 23.01.2018 05:40