Решите уравнение x3+4x2=9x+36
Квадратный трёхчлен разложен на множители: 5x2+2x−3=5(x+1)(x−a). Найдите a.
Решите уравнение x3=x2+6x
- 03.09.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²(х+4)-9(х+4)=0
(х+4)(х²-9)=0
(х+4)(х+3)(х-3)=0
х=-4, х=-3, х=3
5х²+2х-3=5(x+1)(x-0,6)⇒a=0,6
D=4+60=64
x1=(-2-8)/10=-1
x2=(-2+8)/10=0,6
x(x²-x-6)=0
x=0
x²-x-6=0
x1+x2=1 U x1*x2=-6⇒x1=3 U x2=-2
- 04.09.2018 05:33