ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
1) разложите на множители многочлен. a-b-a^3+b^3
2) представьте в виде многочлена выражение. (a+1)(a+2)(a-3)-a(a-4)+5
- 26.08.2018 14:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(a-b)-(a-b)(a²+ab+b²)=(a-b)(1-a²-ab-b²)
2)(a²+3a+2)(a-3)-a²+4a+5=a³-3a²+3a²-9a+2a-6-a²+4a+5=a²-a²+3a-1
- 27.08.2018 11:55